アートイン杉並

  • 東京都杉並区宮前一丁目

  • 京王井の頭線 / 富士見ケ丘駅 徒歩8分

  • 1985年築 / 4階建 / 28戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.4
割安

推定相場価格より4.9%割安

販価
798万円
48.8万円/㎡
相場
839万円
51.3万円/㎡
475
718
961
1,203
AI査定結果
推定相場価格
839万円
51.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
718万円〜961万円
43.9万円/㎡〜58.7万円/㎡
推定賃料
5.0万円
0.31万円/㎡
推定利回り
7.6%
 
最終更新日: 2026年5月11日
アートイン杉並
798万円(48.8万円/㎡)/ 4階 / 16.36㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴23件の平均平米単価は51.7万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/09798万円48.8万円4階 16.36㎡ 1R
2026/05/06798万円49.0万円4階 16.3㎡ 1R南西
2026/05/011,160万円70.9万円1階 16.36㎡ 1R
2026/04/22775万円47.4万円4階 16.36㎡ 1R
2026/04/171,130万円69.1万円3階 16.36㎡ 1R西
2026/03/223,000万円73.2万円4階 40.99㎡ 2DK
2026/02/10798万円48.8万円3階 16.36㎡ 1R
2025/11/11720万円44.0万円4階 16.36㎡ 1R西
2025/09/13775万円47.5万円4階 16.3㎡ 1R南西
2025/05/15755万円46.1万円4階 16.36㎡ 1R
2025/03/05730万円44.6万円4階 16.36㎡ 1R
2025/03/03730万円44.8万円4階 16.3㎡ 1R南西
2025/02/24775万円47.4万円3階 16.36㎡ 1R-
2025/02/071,100万円67.2万円4階 16.36㎡ 1K-
2024/12/04750万円46.0万円4階 16.3㎡ 1R南西
2024/11/28750万円45.8万円4階 16.36㎡ 1R
2024/05/18890万円54.4万円3階 16.36㎡ 1R
2024/05/17689万円42.3万円4階 16.3㎡ 1R南西
2024/04/19760万円46.5万円2階 16.36㎡ 1R
2023/12/111,030万円63.0万円4階 16.36㎡ 1R
2023/11/25800万円48.9万円2階 16.36㎡ 1R
2023/11/24750万円45.8万円3階 16.36㎡ 1R南東
2023/08/27780万円47.7万円4階 16.36㎡ 1R南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例21件の平均平米単価は51.8万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.8%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09アートイン杉並
杉並区宮前一丁目
富士見ケ丘駅8分 798万円48.8万円16.361R4階 / 4階建 198528RC
2024/06/09ニッシンパレスタカイド
杉並区高井戸東三丁目
高井戸駅6分 880万円49.6万円17.741R7階 / 7階建 198623RC
2024/06/09グレイス西荻
杉並区松庵三丁目
西荻窪駅5分 800万円55.6万円14.41R4階 / 4階建 198323RC
2024/06/27メゾン・ド・エマイユ
杉並区成田東三丁目
南阿佐ケ谷駅9分 700万円51.8万円13.521R2階 / 4階建 -198426RC
2024/06/01ワコーレ下高井戸
杉並区下高井戸一丁目
下高井戸駅2分 990万円60.5万円16.371K2階 / 3階建 南西198810RC
2024/05/04ジェイパーク方南町
杉並区堀ノ内二丁目
方南町駅11分 915万円55.1万円16.61R3階 / 4階建 198936RC
2026/05/08メゾン第1上井草
杉並区上井草三丁目
上井草駅1分 1,100万円54.6万円20.161K2階 / 5階建 -198420RC
2024/07/19メゾン・ド・ベニール
杉並区井草四丁目
井荻駅5分 730万円52.9万円13.81R1階 / 4階建 -198531RC
2026/04/30メイツ井荻
杉並区井草三丁目
井荻駅4分 850万円54.0万円15.741R2階 / 7階建 198942RC
2026/05/08TOP西荻窪第4
杉並区今川三丁目
西荻窪駅17分 900万円47.5万円18.931R3階 / 4階建 -198826RC
2025/07/27シグマース井荻
杉並区井草四丁目
井荻駅2分 610万円42.7万円14.281R4階 / 5階建 -198222RC
2024/08/02ライオンズマンション西荻窪第3
杉並区桃井四丁目
西荻窪駅14分 1,100万円59.2万円18.591K1階 / 5階建 西198322RC
2023/12/26レヂオンス井荻
杉並区井草三丁目
井荻駅1分 790万円45.4万円17.417.1階 / 6階建 198517RC
2026/05/01日興パレス西荻窪PARTIII
杉並区桃井四丁目
西荻窪駅13分 695万円41.5万円16.741R4階 / 4階建 198823RC
2025/06/02パルハウス
杉並区桃井四丁目
西荻窪駅14分 800万円47.8万円16.741R1階 / 4階建 19889RC
2026/04/19ベルトリーモモイ
杉並区桃井四丁目
西荻窪駅15分 980万円58.5万円16.741R1階 / 4階建 南西198823RC
2026/02/09メゾン・ド・パラレール
杉並区下井草五丁目
井荻駅4分 900万円56.3万円161R5階 / 6階建 西198538RC
2024/07/02エヴェナール井荻II
杉並区井草二丁目
井荻駅6分 920万円56.8万円16.21K3階 / 4階建 南西199023RC
2025/08/13メインステージ井荻駅前
杉並区井草二丁目
井荻駅2分 680万円43.9万円15.491R2階 / 4階建 西198844RC
2024/02/09サンパレス井草
杉並区井草二丁目
井荻駅6分 980万円51.5万円19.031R4階 / 4階建 西198423RC
2026/02/02メゾン・ド・スィエール
杉並区西荻北三丁目
西荻窪駅5分 780万円51.1万円15.271R3階 / 4階建 198323RC
2023/12/01ユースフル西荻